10 вопросов на знание основ операций DDL в Hive: открытый интерактивный тест для начинающих изучать распределённую структуру Apache Hive

Автор

Чтобы самостоятельное обучение по Hive стало еще интереснее, сегодня мы предлагаем вам простой тест по основам работы DDL-операциями в этой распределенной СУБД, включая особенности их применения.

Тест по основам работы с DDL-операциями для новичков

Для тех, кто начинает самостоятельное обучение по Apache Hive, мы предлагаем простой интерактивный тест по этой распределенной платформе. Проверьте свои знания и ответьте на 10 вопросов на знание основ работы DDL-операций. Ответы на эти вопросы мы разбирали в статье про применение DDL-операций в Hive здесь. Подробно изучить темы, упоминаемые в тесте, вы сможете вы сможете на практических курсах по Kafka в нашем лицензированном учебном центре обучения и повышения квалификации ИТ-специалистов в Москве.

Открытый тест по работе с DDL в Hive

Выбирайте из предложенных вариантов ответов тот, который считаете верным. Правильный ответ вы узнаете после того, как нажмете кнопку ОТПРАВИТЬ. Успехов!

1. Какая команда отвечает за отображения объектов в Hive?

2. Какой из нижеприведенных фрагментов кода отвечает за вывод названий таблиц, имеющихся в Hive?

3. За что отвечает следующий фрагмент кода:

SHOW DATABASES

4. За что отвечает следующий фрагмент кода:

CREATE TABLE IF NOT EXISTS book (

id_book int,

name        char(25),

price         int,

author      char(25),

date_issue date,

amout       int,

raiting      int)

5. Какой из нижеприведенных фрагментов кода отвечает за создание базы данных в Hive?

6. Какая команда отвечает за создание объектов в Hive?

7. Какая команда используется для удаления объектов в Hive?

8. Для чего предназначены DDL-операции?

9. Какая команда служит за переключение между используемыми базами данных в Hive?

10. За что отвечает команда DESCRIBE в Hive?

Ваши баллы: Среднее кол-во баллов: 0

Стоит отметить, что данный тест не является профессиональным экзаменом. Однако, такое небольшое упражнение поможет новичкам, которые самостоятельно изучают распределенную Big Data SQL-платформу Apache Hive, пытаясь разобраться с огромным объемом новой информации, систематизировать ее и применить к решению практических задач. Также мы подготовили для вас серию тестов по отдельным разделам Apache Hive. Например, проверить свои знания по основам работы с DML-операциями в Hive вы можете здесь.

Hadoop SQL администратор Hive

Код курса
HIVE
Ближайшая дата курса