О центре

Практические курсы по NoSQL проводит ООО «Учебный центр «Коммерсант», который специализируется на дополнительном профессиональном образовании в сфере информационных технологий и коммерческой деятельности.

В 2019 году ООО «УЦ Коммерсант» впервые получил государственную лицензию на осуществление образовательной деятельности по программам дополнительного профессионального образования (в 2020 году лицензия была переоформлена в связи с изменением юридического адреса компании). Благодаря этому компания имеет право выдавать слушателям своих курсов сертификаты или удостоверения о повышении квалификации установленного образца, которые засчитываются в качестве официального свидетельства вашего профессионального развития.

Мы предлагаем краткосрочные образовательные курсы обучения и повышения квалификации по NoSQL для аналитиков больших данных, разработчиков распределенных приложений, дата-инженеров и администраторов Big Data кластеров:

• аналитика больших данных с использованием средств SQL-on-Hadoop и других диалектов языка структурированных запросов;
  • интеграция и разработка Big Data систем;
  • построение надежных аналитических конвейеров (data pipeline) в лучших практиках DataOps;
  • администрирование и сопровождение эксплуатации кластеров NoSQL-СУБД (HBase, Hive, Impala, Greenplum, ClickHouse).

Почему выбирают нас

Специальная направленность

предлагая ограниченный перечь курсов по NoSQL и сопутствующих технологиях Big Data: Apache Hadoop (HBase, Hive), Cloudera Impala, Greenplum, ClickHouse, Arenadata DB, Arenadata QuickMarts, наши преподаватели фокусируют свое внимание именно на этом направлении, постоянно развиваются в нем и активно передают свои знания и опыт слушателям

Много практики

каждый курс включает практические задания с детальным разбором результатов, чтобы вы поняли все особенности реального применения возможностей NoSQL-СУБД для хранения и аналитики больших данных

Краткосрочные интенсивы с полным погружением

вы обучаетесь целый рабочий день, не отвлекаясь на другие дела, чтобы эффективно усвоить весь материал на практике

Интерактивный формат

не просто записанное видео, а полноценное обучение в классе с живым преподавателем, который подробно объяснит все тонкости и проконтролирует выполнение заданий

Как проходит обучение

Очные курсы по NoSQL для аналитиков больших данных, разработчиков распределенных приложений и администраторов Big Data кластеров проходят в удобных компьютерных учебных классах, оснащенных современным высокотехнологичным оборудованием.
Все курсы в нашем учебном центре по NoSQL включают практические лабораторные работы на локальных системах или удаленном выделенном кластере в облаке Amazon Web Services (AWS).
В процессе обучения каждый слушатель обеспечивается:
Наши учебные классы рассчитаны на 15 и 8 человек и расположены в современном бизнес-центре «Бизнес-Депо» с зоной отдыха и уютным кафе для деловых обедов.
Режим обучения: занятия начинаются в 10:00 и заканчиваются в 17:30, с перерывом на 2 кофе-брейка и бесплатный обед. Также возможен дистанционный формат обучения в режиме интерактивного удаленного взаимодействия или проведение корпоративных курсов на территории заказчика.
Получить консультацию менеджера вы можете с 9:00 по 20:00.

Адрес:

127576, г. Москва, м. Алтуфьево, Илимская ул. 5 корпус 2, офис 319

Телефон:

+7 (495) 414-11-21

Часы работы:

Понедельник - Пятница: 09.00 – 20.00

Остались вопросы?

Оставьте сообщение, и мы перезвоним Вам в течение рабочего дня